letzte Aktualisierung: 20.2.2018

 

CLUBLOKAL:

Gasthaus Hubauer

4600 Thalheim,

Schauersberg 28

Tel.:  07242 / 27050

 

CLUBABEND.

jeden 1. Freitag im Monat,

um 19.30 Uhr

 

Nächster Clubabend:

Fr. 2. März 2018

um 19.30 Uhr

 

PRÄSIDENT:

Hans Zwickl

+436641910783

hans.zwickl@liwest.at

 

Link Clubkalaender 2018

CLUBKALENDER 2018
Clubkalender 2018.doc
Microsoft Word Dokument 210.0 KB

Reifen FELLINGER

Ihr Reifenspezialist

4707 Schlüsselberg, Hauptstraße 9

Patrick Fellinger

0664 2446942

www.reifen-fellinger.at

CLUBMEISTERSCHAFT - CLUBTROPHÄE

CLUBKALENDER 2018
Clubkalender 2018.doc
Microsoft Word Dokument 210.0 KB
Ergebnisliste 2018.xls
Microsoft Excel Tabelle 193.5 KB
Besuchsliste 01 11 2017-31 10 2018 (3).x
Microsoft Excel Tabelle 26.9 KB

                                       TWIN - CLUB - KALENDER   2 0 1 8

Datum

 Veranstaltung

Abfahrt

Fahrtleiter

 

 

 

 

6.4.

 Clubabend

 

 

 

 

 

 

Sa. 7. 4.

 Rollsplittausfahrt

9.00

Helmhart

 

 

 

 

Sa. 21. 4.

 1. Trial u. Geländeslalom

12.30

Biber

 

 

 

 

4. 5.

 Clubabend

 

 

 

 

 

 

Sa. 5. 5.

 Präsiausfahrt                      

9.00

Zwickl H.

 

 

 

 

Sa. 26. 5.

 Hondaausfahrt                 V

9.00

Doblhofer

 

 

 

 

1. 6.

 Clubabend

 

 

 

 

 

 

Sa. 9. 6.

 Baumwipfelfahrt

9.00

Matzinger W.

 

 

 

 

Sa. 30. 6.

 Sonderprüfung

9.00

Hoheneder/Heinz

 

 

 

 

6. 7.

 Clubabend

 

 

 

 

 

 

Sa. 7.7.

 Mühlviertelausfahrt          V                

9.00

Steiner H.

 

 

 

 

Sa. 21. 7.

 Innviertelausfahrt             V     

9.00

Wiesbauer

 

 

 

 

3. 8.

 Clubabend

 

 

 

 

 

 

Sa. 4. 8.

 Krumauerausfahrt

9.00

Krepp

 

 

 

 

Sa. 18. 8.

 Mostviertelausfahrt

9.00

Schneider

 

 

 

 

Fr.31.8 – So.2.9.

 Clubausfahrt Südburgenland

09.00

Häuserer

 

 

 

 

7.9.

 Clubabend

09.00

 

 

 

 

 

So.9.-So.16.9.

 Clubwoche Raggal /Marul

09.00

Häuserer

 

 

 

 

Sa. 22. 9.

 Herbsttrial u. Geländeslalom

12.30

Biber

 

 

 

 

5. 10.

 Clubabend

 

 

 

 

 

 

Sa.6. - So.7.10.

 Ausfahrt Südsteirische Weinstraße

9.00

Helmhart

 

 

 

 

Sa. 20. 10.

 Herbstausfahrt

9.00

Krepp

 

 

 

 

Sa. 27. 10.

 Jahresrückblick  Weinhaus Schmickl

19.00

Steiner F.

 

 

 

 

2. 11.

 Clubabend

 

 

 

 

 

 

Sa. 17. 11.

 Kegelabend  -  Davidwirt

19.00

Schrangl

 

 

 

 

7. 12.

 Generalversammlung

19.00

Zwickl H.

 

 

 

 

 

 Achtung    Treffpunkt der Ausfahrten ist beim Clublokal, außer es ist besonders angeführt.

 

      V           Bedeutet bei Schlechtwetter Verschiebung der Ausfahrt um eine Woche.

 

 

                                     Gute und unfallfreie Fahrt 2018  Hans Zwickl, Präsident

 

 

CUBMEISTERSCHAFT 2017

Touristikmeisterschaft 

1.  SOMMER  Josef

2.  ZWICKL  Hans

3.  KIESLINGER Johann

Clubtrophäe

1.  HELMHART  Joachim

2.  ZWICKL  Hans

3.  DOBLHOFER  Ewald

Lizenzmeisterschaft

1.  ZAMBELLI Benito

2.  PAST Josef

3.  KOLLER Franz u. DOBLHOFER Ewald

Beste Dame

ZWICKL Gabriela

Motivationpreis

PICHLER Kurt

CUBMEISTERSCHAFT 2016

Touristikmeisterschaft 

1.  SOMMER  Josef

2.  ZWICKL  Hans

3.  DOBLHOFER  Ewald

Clubtrophäe

1.  HELMHART  Joachim

2.  ZWICKL  Hans

3.  DOBLHOFER  Ewald

Lizenzmeisterschaft

1.  KOLLER  Franz

2.  ZAMBELLI  Benito

3.  HOHENEDER  Stephan

Beste Dame

ZWICKL Gabriela

CLUBMEISTERSCHAFT  2015

Touristikmeisterschaft:

1.  SOMMER  Josef

2.  PACOLA  Markus

3.  DOBLHOFER  Ewald

Clubtrophäe:

1.  ZWICKL  Hans

2.  DOBLHOFER  Ewald

3.  ZWICKL  Gabriela

Lizenzmeisterschaft:

1.  ZAMBELLI   Benito

2.  BAUER  Roland

3.  ZWICKL  Hans

CLUBMEISTERSCHAFT  2014

Touristikmeisterschaft:

1.  SOMMER Josef

2.  ZWICKL Hans

3.  DOBLHOFER Ewald

Clubtrophäe:

1.  HELMHART  Joachim

2.  BAUER  Walter

3.  ZWICKL  Hans

Lizenzmeisterschaft:

1.  ZAMBELLI  Benito

2.  BAUER Roland

3.  ZWICKL  Hans

CLUBMEISTERSCHAFT  2013

Touristikmeisterschaft:

1.  ZWICKL  Hans

2.  SOMMER Josef

3.  HELMHART Joachim

Clubtrophäe:

1.  HELMHART  Joachim

2.  BAUER  Walter

3.  ZWICKL  Hans

Lizenzmeisterschaft:

Meisterschaft wurde nicht durchgeführt

CLUBMEISTERSCHAFT  2012

Clubmeisterschaft:

1.  DOBLHOFER Ewald

2.  SOMMER Joser

3.  HELMHART Joachim

Clubtrophäe:

1. DOBLHOFER Ewald

2. ZAMBELLI Benito u. ZWICKL Hans  (Punktegleich)

Lizenzmeisterschaft:

1.  SCHULZE Peter

2.  KOLLER Franz

3.  BAUER Roland